Описание Электротриммера Grunhelm GR-2000:
Надоело бороться с сорняками вручную? Тогда пришло время выбрать технику, которая возьмет на себя абсолютно все работы по уходу за газоном. Наиболее удачным вариантом станет покупка электрического триммера Grunhelm GR-2000. Это легкий и удобный в использовании инструмент, при помощи которого можно быстро скосить траву на участке площадью до 6 соток.
Электрический двигатель:
Триммер работает на базе электрического двигателя мощностью в 2000 Вт, который на холостом ходу способен выдать до 7500 об/мин. (нож - 10000 об/мин). Для того чтобы привести инструмент в действие, необходимо наличие стандартной розетки напряжением 220В. Единственный минус подобного исполнения - ограниченный радиус действия, который упирается в длину сетевого кабеля. Эта проблема легко решается применением удлинителя.
Благодаря верхнему расположению, обеспечивается отличная балансировка, позволяющая пользователю работать продолжительное время без чувства усталости. Кроме того, такая особенность предоставляет возможность работать с влажной травой, не боясь поломки и короткого замыкания. Отсутствие вредных выхлопных газов, позволяет использовать технику не только на открытых площадках, но и в теплицах и оранжереях. В процессе работы коса издает минимум шума, благодаря чему её использование возможно вблизи жилых домов в любое время суток.
Цельная металлическая штанга:
В модели использована неразборная металлическая штанга, внутри которой жесткий вращается вал. Для кого-то подобное исполнение не совсем удобно, особенно если речь идет о транспортировке на дальние расстояния, так как устройство достаточно габаритно. Но именно цельная конструкция предотвращает попадание в середину песка, грязи и другого мусора, который может навредить работе механизма и значительно сократить срок его службы.
Полуавтоматическая катушка и трехлопастный нож:
В качестве рабочего элемента может быть использована катушка с леской диаметром 1.6 мм или трехлопастный нож. Шпулька имеет полуавтоматическую конструкцию, что значительно упрощает вытягивание лески в процессе работы.
Используя в работе режущий нож, Вы с легкостью справитесь с густой травой, высокими сорняками и небольшими кустарниками. Благодаря надежному стальному исполнению, он с достоинством выдерживает столкновения с твердыми предметами, не поддается коррозии и не требует частой заточки.
Конструктивные особенности Grunhelm GR-2000:
Электротриммер оснащен удобной рукояткой велосипедного типа, на которой расположены основные элементы управления. Для максимально удобного использования предусмотрен наплечный ремень, который равномерно распределяет нагрузку на руки, плечи и спину пользователя, способствуя комфортной работе продолжительное время. В качестве защиты использован широкий пластиковый кожух, предотвращающий попадание срезанной травы и различных мелких частиц на тело оператора.
Комплектация:
- Электрический триммер;
- Плечевой ремень;
- Защитный кожух;
- Набор ключей;
- Инструкция;
- Гарантийный талон.
| Основные | |
|---|---|
| Расположение двигателя | Сверху |
| Тип | Триммер |
| Ширина скашивания лески | 420 мм |
| Ширина скашивания ножа | 225 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальное количество оборотов | 10000 об/мин |
| Максимальная ширина скашивания | 420 мм |
| Тип штанги | Прямая |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Питание | Сеть 220В |
| Производитель | GRUNHELM |
| Дополнительные характеристики | |
| Плечевой ремень | Да |
| Регулировка ручки по высоте | Да |
| Тип рукоятки | U-образная (велосипедная) |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 6 кг |
| Характеристики электродвигателя и аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 2000 Вт |
- Цена: 3 927 ₴




