Описание Электротриммера Forte ЕМК-420М:
Сетевой триммер, предназначен для скоса негустой травы на дачном участке, небольшой лужайке возле дома или перед офисным зданием. Техника отлично справится с подравниванием зелени вдоль заборов, вокруг цветочных клумб или деревьев. Несмотря на то, что прибор поставляется в разобранном виде, он легко и быстро собирается без использования вспомогательных инструментов.
Конструкция триммера состоит из длинной прямой несущей штанги, на верхней части которой размещается электрический двигатель, на нижней - исполнительная часть (катушка с леской или трехлопастный нож). За один подход инструмент способен скосить до 420 мм площади (при условии использования корда).
Процесс использования техники достаточно простой. Для комфортного её удержания предусмотрено сразу 2-е рукоятки - основная, расположенная на силовом блоке и вспомогательная (D-образная) размещенная на штанге. Клавиша управления находится на внутренней части основной рукояти. Также присутствует блокировка кнопки включения, предотвращающая случайный запуск устройства.
Триммер оборудован двигателем мощностью в 1400 Вт. Работает он от стандартной бытовой сети напряжением 220В (50 Гц). Верхнее расположение способствует защите от пыли и влаги при кошении. Мотор оборудован автоматической защитой от перегрузок, что не позволяет триммеру выйти из строя в самый неподходящий момент. Электрический шнур отличается повышенной прочностью и гибкостью.
Триммер FORTE ЕМК-420М имеет массу в 5 килограмм, что весьма немало для такого оборудования. Однако используя специальный наплечный ремень, вес устройства равномерно ложится на плечи, спину и руки пользователя, благодаря чему отсутствует ощущение дискомфорта и сильной усталости при длительном использовании.
Стоит отметить, что электрический трииммер ФОРТЕ, предназначен исключительно для бытового использования. Время работы, рекомендованное производителем, составляет 15 минут, после чего необходим 10-минутный перерыв. Но, несмотря на это, покупая данную технику, Вы приобретаете надежное и экологически чистое устройство, оснащенное сразу двумя режущими элементами. А на сегодняшний день, это наиболее оптимальная комбинация для работы возле дома.
Комплектация:
- Катушка с леской;
- Металлическое лезвие (три зуба);
- Плечевой ремень;
- Инструкция по эксплуатации;
- Гарантийный талон.
| Основные | |
|---|---|
| Расположение двигателя | Сверху |
| Тип | Триммер |
| Ширина скашивания лески | 420 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальное количество оборотов | 7500 об/мин |
| Максимальная ширина скашивания | 420 мм |
| Тип штанги | Прямая |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Питание | Сеть 220В |
| Производитель | Forte |
| Дополнительные характеристики | |
| Плечевой ремень | Да |
| Регулировка ручки по высоте | Да |
| Тип рукоятки | D-образная (кольцевая) |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 5 кг |
| Характеристики электродвигателя и аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 1400 Вт |
- Цена: 2 376 ₴



