Очиститель воздуха Tion Clever MAC качественно ликвидирует из воздушного пространства крупные и мелкие загрязнения, способствуя оздоровлению микроклимата в помещении. Встроенные в очиститель фильтры, удаляют различные аллергены, патогенные микроорганизмы, вирусы, бактерии, пыль и пр. инородные частицы. Воздухом становится легче дышать, он начинает выполнять полезную для здоровья функцию.
Конструкция Тион Clever MAC подразумевает настенную установку и управление с пульта ДУ. Очиститель работает в двух режимах мощности, эффективно обслуживая площадь помещения до 60 кв.м.
К его основным преимуществам можно отнести:
- наличие индикатора, оповещающего о предстоящей замене фильтра;
- озонирование и дезодорирование воздуха;
- эффективность очищения более 95%.
Принцип работы Tion Clever MAC

Тион Clever MAC забирает воздух через входную решетку и пропускает его через систему фильтров, очищая от механических и химических примесей, инактивируя (уничтожая) все типы микроорганизмов (в том числе споры плесневых грибов), а затем возвращает очищенный воздух в помещение через выходное отверстие.
Префильтр (1) задерживает крупную пыль и препятствует попаданию внутрь прибора грязи, пуха, шерсти.
Проходя через электростатический блок (2), механические загрязнители и биоаэрозоли приобретают электростатический заряд и эффективно осаждаются на объемном HEPA-фильтре (3).
За счет озона, продуцируемого из кислорода, электростатическим блоком в бактерицидных концентрациях, обеспечивается инактивация (уничтожение) вирусов, бактерий, а также спор плесневых грибов. Благодаря инактивации объемный HEPA-фильтр постоянно стерилен при эксплуатации, включая замену фильтра (не требуется специальных методов утилизации использованных фильтров). Таким образом обеспечивается полная микробиологическая безопасность системы фильтрации.
Озон полностью разлагается в кислород, проходя через адсорбционно-каталитический фильтр (4), одновременно ускоряя реакции разрушения молекулярных химических соединений. Адсорбционно-каталитический фильтр предназначен для фильтрации вредных веществ в газовой фазе и запахов. Концентрации озона на выходе из прибора гарантированно не превышают ПДКсс весь срок эксплуатации. Таким образом, прибор может круглосуточно эксплуатироваться в присутствии людей. При использовании прибор не меняет микроклиматические параметры (температура, влажность) и ионный состав воздуха.
Для удобства пользования прибором используется пульт дистанционного управления (5).
ФИЛЬТРАЦИЯ TION CLEVER

HEPA фильтр
В сочетании с электростатическим блоком обеспечивает очистку от пыли, вирусов, аллергенов с эффективностью класса Е10. Благодаря инактивации объемный HEPA фильтр постоянно стерилен.
АК фильтр
Производит глубокую очистку воздуха от газов, вредных веществ и запахов. Полностью разлагает озон, продуцируемый для обеззараживания электростатическим блоком, превращая его в кислород.
Электростатический блок
Заряжает частицы и микроорганизмы. В результате они надежно притягиваются к волокнам НЕРА фильтров. За счет озона обеспечивается инактивация (уничтожение) захваченных вирусов, бактерий и аллергенов.
Префильтр G4
Задерживает крупные частицы загрязнений (пыли, пуха, и т.д.) с эффективностью фильтрации класса G4, увеличивая ресурс работы следующих компонентов системы.
СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ TION CLEVER
|
|
![]() |
|
Очиститель - обеззараживатель воздуха Tion Clever применяется в самых различных областях, но основной сферой применения является медицина и косметология. Очиститель воздуха Tion Clever MAC применяется в: косметологические кабинеты, стоматологии, отделения хирургии, инфекционные больницы, поликлиники и т.д. |
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tion |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Применение прибора | Для больниц, санаториев, пансионатов, Для детской комнаты, Для дома, квартиры, Для людей, страдающих аллергией, Для офисов и других коммерческих объектов |
| Тип управления | Электронное |
| Тип | Очиститель |
| Мощность приточного вентилятора | 35 Вт |
| Фильтры | AK (от газов), G4 (от пуха), HEPA (от пыли и пыльцы) |
| Управление через Tion Remote | + |
| Совместимость с MagicAir | + |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Производительность | 150 куб. м/час |
| Дополнительные функции и характеристики прибора | |
| Уровень шума | 36 дБ |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Габаритные размеры прибора | |
| Высота | 625 мм |
| Вес | 12 кг |
| Глубина | 195 мм |
| Ширина | 585.0 |
| Параметры формы и размещения прибора | |
| Тип установки | Настенный |
| Цвет корпуса | Бежевый |
- Цена: 20 900 ₴









